Home   Weltzeituhr

Weltzeituhr — Europa

Städte anklicken für Wetter, Sonne, Mond, Vorwahlen...

Städte in Ihrer persönlichen Weltuhr ... bearbeiten

Washington DCDo 12:55:40
New YorkDo 12:55:40
LondonDo 17:55:40
TokioFr 01:55:40
Werbung

Aktuelle Uhrzeit in Europa

Albanien - Durrës *Do 18:55Italien - Cagliari *Do 18:55
Albanien - Elbasan *Do 18:55Italien - Capri *Do 18:55
Albanien - Gjirokastra *Do 18:55Italien - Genua *Do 18:55
Albanien - Korça *Do 18:55Italien - Mailand *Do 18:55
Albanien - Shkodra *Do 18:55Italien - Modena *Do 18:55
Albanien - Tirana *Do 18:55Italien - Monza *Do 18:55
Albanien - Vlora *Do 18:55Italien - Neapel *Do 18:55
Andorra - Andorra la Vella *Do 18:55Italien - Palermo *Do 18:55
Armenien - GawarDo 20:55Italien - Parma *Do 18:55
Armenien - GjumriDo 20:55Italien - Pisa *Do 18:55
Armenien - JeghegnadsorDo 20:55Italien - Rimini *Do 18:55
Armenien - JerewanDo 20:55Italien - Rom *Do 18:55
Armenien - KapanDo 20:55Italien - Salerno *Do 18:55
Armenien - SissianDo 20:55Italien - Sassari *Do 18:55
Armenien - WanadsorDo 20:55Italien - Sorrent *Do 18:55
Aserbaidschan - Bergkarabach - XankendiDo 20:55Italien - Triest *Do 18:55
Belgien - Antwerpen - Antwerpen *Do 18:55Italien - Turin *Do 18:55
Belgien - Brüssel - Brüssel *Do 18:55Italien - Venedig *Do 18:55
Belgien - Hennegau - Charleroi *Do 18:55Italien - Verona *Do 18:55
Belgien - Luxemburg - Arlon *Do 18:55Jersey - Saint Helier *Do 17:55
Belgien - Ostflandern - Aalst *Do 18:55Kosovo - Ferizaj *Do 18:55
Belgien - Ostflandern - Gent *Do 18:55Kosovo - Gjakova *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Banja Luka *Do 18:55Kosovo - Prizren *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Bijeljina *Do 18:55Kosovo - Priština *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Cazin *Do 18:55Kroatien - Osijek *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Livno *Do 18:55Kroatien - Rijeka *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Mostar *Do 18:55Kroatien - Slavonski Brod *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Prijedor *Do 18:55Kroatien - Split *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Sarajevo *Do 18:55Kroatien - Zagreb *Do 18:55
Bosnia-Herzegovina - Tuzla *Do 18:55Lettland - Daugavpils *Do 19:55
Bosnia-Herzegovina - Zenica *Do 18:55Lettland - Gulbene *Do 19:55
Bulgarien - Burgas *Do 19:55Lettland - Jelgava *Do 19:55
Bulgarien - Plewen *Do 19:55Lettland - Liepāja *Do 19:55
Bulgarien - Plowdiw *Do 19:55Lettland - Riga *Do 19:55
Bulgarien - Sofia *Do 19:55Lettland - Valmiera *Do 19:55
Bulgarien - Stara Sagora *Do 19:55Lettland - Ventspils *Do 19:55
Bulgarien - Varna *Do 19:55Liechtenstein - Vaduz *Do 18:55
Bulgarien - Widin *Do 19:55Litauen - Kaunas *Do 19:55
Dänemark - Aalborg *Do 18:55Litauen - Klaipėda *Do 19:55
Dänemark - Aarhus *Do 18:55Litauen - Vilnius *Do 19:55
Dänemark - Herning *Do 18:55Litauen - Šiauliai *Do 19:55
Dänemark - Kopenhagen *Do 18:55Luxemburg - Differdingen *Do 18:55
Dänemark - Næstved *Do 18:55Luxemburg - Esch-sur-Alzette *Do 18:55
Dänemark - Odense *Do 18:55Luxemburg - Ettelbrück *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Aalen *Do 18:55Luxemburg - Luxemburg *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Baden-Baden *Do 18:55Malta - Valletta *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Esslingen *Do 18:55Moldawien - Bălți *Do 19:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Freiburg *Do 18:55Moldawien - Cahul *Do 19:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Friedrichshafen *Do 18:55Moldawien - Chișinău *Do 19:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Göppingen *Do 18:55Moldawien - Tiraspol *Do 19:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Heidelberg *Do 18:55Monaco - Monaco *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Heilbronn *Do 18:55Montenegro - Nikšić *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Konstanz *Do 18:55Montenegro - Pljevlja *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Ludwigsburg *Do 18:55Montenegro - Podgorica *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Mannheim *Do 18:55Niederlande - Amsterdam *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Offenburg *Do 18:55Niederlande - Den Haag *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Pforzheim *Do 18:55Niederlande - Groningen *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Ravensburg *Do 18:55Niederlande - Rotterdam *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Reutlingen *Do 18:55Niederlande - Utrecht *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Schwäbisch Gmünd *Do 18:55Niederlande - Woerden *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Sindelfingen *Do 18:55Nordmazedonien - Bitola *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Stuttgart *Do 18:55Nordmazedonien - Kumanovo *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Tübingen *Do 18:55Nordmazedonien - Ohrid *Do 18:55
Deutschland - Baden-Württemberg - Ulm *Do 18:55Nordmazedonien - Skopje *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Aschaffenburg *Do 18:55Norwegen - Ålesund *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Augsburg *Do 18:55Norwegen - Bergen *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Bayreuth *Do 18:55Norwegen - Drammen *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Erlangen *Do 18:55Norwegen - Haugesund *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Freising *Do 18:55Norwegen - Larvik *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Fürth *Do 18:55Norwegen - Spitzbergen - Longyearbyen *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Ingolstadt *Do 18:55Norwegen - Oslo *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Kempten *Do 18:55Norwegen - Sandefjord *Do 18:55
Deutschland - Bayern - München *Do 18:55Norwegen - Sandvika *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Nürnberg *Do 18:55Norwegen - Stavanger *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Passau *Do 18:55Norwegen - Tromsø *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Regensburg *Do 18:55Norwegen - Trondheim *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Rosenheim *Do 18:55Österreich - Burgenland - Eisenstadt *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Schweinfurt *Do 18:55Österreich - Kärnten - Klagenfurt am Wörthersee *Do 18:55
Deutschland - Bayern - Würzburg *Do 18:55Österreich - Kärnten - Villach *Do 18:55
Deutschland - Berlin - Berlin *Do 18:55Österreich - Niederösterreich - Bruck an der Leitha *Do 18:55
Deutschland - Brandenburg - Cottbus *Do 18:55Österreich - Niederösterreich - Gmünd *Do 18:55
Deutschland - Brandenburg - Potsdam *Do 18:55Österreich - Niederösterreich - St. Pölten *Do 18:55
Deutschland - Bremen - Bremen *Do 18:55Österreich - Oberösterreich - Eferding *Do 18:55
Deutschland - Bremen - Bremerhaven *Do 18:55Österreich - Oberösterreich - Freistadt *Do 18:55
Deutschland - Hamburg - Hamburg *Do 18:55Österreich - Oberösterreich - Grieskirchen *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Darmstadt *Do 18:55Österreich - Oberösterreich - Linz *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Frankfurt am Main *Do 18:55Österreich - Salzburg - Salzburg *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Fulda *Do 18:55Österreich - Steiermark - Deutschlandsberg *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Gießen *Do 18:55Österreich - Steiermark - Feldbach *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Hanau *Do 18:55Österreich - Steiermark - Fürstenfeld *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Kassel *Do 18:55Österreich - Steiermark - Graz *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Marburg *Do 18:55Österreich - Tirol - Innsbruck *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Offenbach *Do 18:55Österreich - Vorarlberg - Bregenz *Do 18:55
Deutschland - Hessen - Wiesbaden *Do 18:55Österreich - Wien - Wien *Do 18:55
Deutschland - Mecklenburg-Vorpommern - Greifswald *Do 18:55Polen - Breslau *Do 18:55
Deutschland - Mecklenburg-Vorpommern - Neubrandenburg *Do 18:55Polen - Danzig *Do 18:55
Deutschland - Mecklenburg-Vorpommern - Rostock *Do 18:55Polen - Krakau *Do 18:55
Deutschland - Mecklenburg-Vorpommern - Schwerin *Do 18:55Polen - Posen *Do 18:55
Deutschland - Mecklenburg-Vorpommern - Stralsund *Do 18:55Polen - Stettin *Do 18:55
Deutschland - Mecklenburg-Vorpommern - Wismar *Do 18:55Polen - Warschau *Do 18:55
Deutschland - Niedersachsen - Braunschweig *Do 18:55Polen - Łódź *Do 18:55
Deutschland - Niedersachsen - Celle *Do 18:55Portugal - Albufeira *Do 17:55
Deutschland - Niedersachsen - Cuxhaven *Do 18:55Portugal - Cascais *Do 17:55
Deutschland - Niedersachsen - Delmenhorst *Do 18:55Portugal - Lissabon *Do 17:55
Deutschland - Niedersachsen - Emden *Do 18:55Portugal - Loures *Do 17:55
Deutschland - Niedersachsen - Garbsen *Do 18:55Portugal - Azoren - Ponta Delgada *Do 16:55
Deutschland - Niedersachsen - Göttingen *Do 18:55Portugal - Porto *Do 17:55
Deutschland - Niedersachsen - Hameln *Do 18:55Portugal - Vila Nova de Gaia *Do 17:55
Deutschland - Niedersachsen - Hannover *Do 18:55Rumänien - Brașov *Do 19:55
Deutschland - Niedersachsen - Hildesheim *Do 18:55Rumänien - Brăila *Do 19:55
Deutschland - Niedersachsen - Nordhorn *Do 18:55Rumänien - Bukarest *Do 19:55
Deutschland - Niedersachsen - Oldenburg *Do 18:55Rumänien - Cluj-Napoca *Do 19:55
Deutschland - Niedersachsen - Osnabrück *Do 18:55Rumänien - Craiova *Do 19:55
Deutschland - Niedersachsen - Salzgitter *Do 18:55Rumänien - Hermannstadt *Do 19:55
Deutschland - Niedersachsen - Wolfsburg *Do 18:55Rumänien - Iași *Do 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Aachen *Do 18:55Rumänien - Oradea *Do 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Arnsberg *Do 18:55Rumänien - Piatra Neamț *Do 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Bergheim *Do 18:55Rumänien - Ploiești *Do 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Bergisch Gladbach *Do 18:55Rumänien - Târgu Mureş *Do 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Bielefeld *Do 18:55Rumänien - Timișoara *Do 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Bocholt *Do 18:55Russland - ArchangelskDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Bochum *Do 18:55Russland - Beluschja GubaDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Bonn *Do 18:55Russland - AstrachanDo 20:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Bottrop *Do 18:55Russland - BrjanskDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Castrop-Rauxel *Do 18:55Russland - MachatschkalaDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Detmold *Do 18:55Russland - KaliningradDo 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Dinslaken *Do 18:55Russland - ElistaDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Dormagen *Do 18:55Russland - SyktyvkarDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Dorsten *Do 18:55Russland - NoworossijskDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Dortmund *Do 18:55Russland - SotschiDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Duisburg *Do 18:55Russland - LipezkDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Düren *Do 18:55Russland - Joschkar-OlaDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Düsseldorf *Do 18:55Russland - MoskauDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Essen *Do 18:55Russland - MurmanskDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Euskirchen *Do 18:55Russland - Nischni NowgorodDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Gelsenkirchen *Do 18:55Russland - Weliki NowgorodDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Gladbeck *Do 18:55Russland - RjasanDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Grevenbroich *Do 18:55Russland - SamaraDo 20:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Gütersloh *Do 18:55Russland - Sankt PetersburgDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Hagen *Do 18:55Russland - SmolenskDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Hamm *Do 18:55Russland - PjatigorskDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Herford *Do 18:55Russland - StawropolDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Herne *Do 18:55Russland - KasanDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Herten *Do 18:55Russland - MagnitogorskDo 21:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Hürth *Do 18:55Russland - GrosnyDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Iserlohn *Do 18:55Russland - TscheboksaryDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Kerpen *Do 18:55Russland - TulaDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Köln *Do 18:55Russland - IschewskDo 20:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Krefeld *Do 18:55Russland - WladimirDo 19:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Langenfeld (Rheinland) *Do 18:55San Marino - San Marino *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Leverkusen *Do 18:55Schweden - Göteborg *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Lippstadt *Do 18:55Schweden - Kiruna *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Lüdenscheid *Do 18:55Schweden - Malmö *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Lünen *Do 18:55Schweden - Stockholm *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Marl *Do 18:55Schweden - Uppsala *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Minden *Do 18:55Schweiz - Aargau - Aarau *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Moers *Do 18:55Schweiz - Appenzell Ausserrhoden - Herisau *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Mönchengladbach *Do 18:55Schweiz - Appenzell Innerrhoden - Appenzell *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Mülheim *Do 18:55Schweiz - Biel/Bienne *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Mülheim an der Ruhr *Do 18:55Schweiz - Basel-Landschaft - Liestal *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Münster *Do 18:55Schweiz - Basel-Stadt - Basel *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Neuss *Do 18:55Schweiz - Bern - Bern *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Oberhausen *Do 18:55Schweiz - Bern - Köniz *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Paderborn *Do 18:55Schweiz - Freiburg - Freiburg im Üechtland *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Ratingen *Do 18:55Schweiz - Genf - Genf *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Recklinghausen *Do 18:55Schweiz - Glarus - Glarus *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Rheine *Do 18:55Schweiz - Graubünden - Chur *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Siegen *Do 18:55Schweiz - Jura - Delsberg *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Solingen *Do 18:55Schweiz - Lugano *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Stolberg (Rheinland) *Do 18:55Schweiz - Luzern - Luzern *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Troisdorf *Do 18:55Schweiz - Neuenburg - Neuchâtel *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Unna *Do 18:55Schweiz - Nidwalden - Stans *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Velbert *Do 18:55Schweiz - Obwalden - Sarnen *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Viersen *Do 18:55Schweiz - Schaffhausen - Schaffhausen *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Wesel *Do 18:55Schweiz - Schwyz - Schwyz *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Witten *Do 18:55Schweiz - Solothurn - Solothurn *Do 18:55
Deutschland - Nordrhein-Westfalen - Wuppertal *Do 18:55Schweiz - St. Gallen - St. Gallen *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Kaiserslautern *Do 18:55Schweiz - Tessin - Bellinzona *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Koblenz *Do 18:55Schweiz - Thurgau - Frauenfeld *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Ludwigshafen *Do 18:55Schweiz - Uri - Altdorf *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Mainz *Do 18:55Schweiz - Waadt - Lausanne *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Neustadt an der Weinstraße *Do 18:55Schweiz - Waadt - Montreux *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Neuwied *Do 18:55Schweiz - Wallis - Sitten *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Speyer *Do 18:55Schweiz - Zug - Zug *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Trier *Do 18:55Schweiz - Zürich - Uster *Do 18:55
Deutschland - Rheinland-Pfalz - Worms *Do 18:55Schweiz - Winterthur *Do 18:55
Deutschland - Saarland - Saarbrücken *Do 18:55Schweiz - Zürich - Zürich *Do 18:55
Deutschland - Sachsen - Chemnitz *Do 18:55Serbien - Belgrad *Do 18:55
Deutschland - Sachsen - Görlitz *Do 18:55Serbien - Kragujevac *Do 18:55
Deutschland - Sachsen - Leipzig *Do 18:55Serbien - Niš *Do 18:55
Deutschland - Sachsen - Plauen *Do 18:55Serbien - Novi Sad *Do 18:55
Deutschland - Sachsen - Zwickau *Do 18:55Serbien - Subotica *Do 18:55
Deutschland - Sachsen-Anhalt - Dessau-Roßlau *Do 18:55Slowakei - Bratislava *Do 18:55
Deutschland - Sachsen-Anhalt - Halle *Do 18:55Slowakei - Humenné *Do 18:55
Deutschland - Sachsen-Anhalt - Magdeburg *Do 18:55Slowakei - Košice *Do 18:55
Deutschland - Schleswig-Holstein - Flensburg *Do 18:55Slowakei - Poprad *Do 18:55
Deutschland - Schleswig-Holstein - Kiel *Do 18:55Slowakei - Prešov *Do 18:55
Deutschland - Schleswig-Holstein - Lübeck *Do 18:55Slowakei - Žilina *Do 18:55
Deutschland - Schleswig-Holstein - Neumünster *Do 18:55Slowenien - Celje *Do 18:55
Deutschland - Schleswig-Holstein - Norderstedt *Do 18:55Slowenien - Kranj *Do 18:55
Deutschland - Thüringen - Erfurt *Do 18:55Slowenien - Ljubljana *Do 18:55
Deutschland - Thüringen - Gera *Do 18:55Slowenien - Maribor *Do 18:55
Deutschland - Thüringen - Jena *Do 18:55Slowenien - Novo Mesto *Do 18:55
Deutschland - Thüringen - Weimar *Do 18:55Spanien - A Coruña *Do 18:55
Estland - Kohtla-Järve *Do 19:55Spanien - Alicante - Alicante *Do 18:55
Estland - Kuressaare *Do 19:55Spanien - Almería *Do 18:55
Estland - Narva *Do 19:55Spanien - Ávila *Do 18:55
Estland - Tallinn *Do 19:55Spanien - Alicante - Benidorm *Do 18:55
Estland - Tartu *Do 19:55Spanien - Barcelona - Barcelona *Do 18:55
Färöer - Färöer - Klaksvík *Do 17:55Spanien - Cádiz - Cádiz *Do 18:55
Färöer - Tórshavn *Do 17:55Spanien - Ceuta - Ceuta *Do 18:55
Finnland - Espoo *Do 19:55Spanien - Córdoba *Do 18:55
Finnland - Helsinki *Do 19:55Spanien - Gijón *Do 18:55
Finnland - Joensuu *Do 19:55Spanien - Granada *Do 18:55
Finnland - Kemi *Do 19:55Spanien - Huelva *Do 18:55
Finnland - Rovaniemi *Do 19:55Spanien - Ibiza - Ibiza *Do 18:55
Frankreich - Auvergne-Rhône-Alpes - Lyon *Do 18:55Spanien - Jaén *Do 18:55
Frankreich - Bretagne - Quimper *Do 18:55Spanien - Kanarische Inseln - Las Palmas *Do 17:55
Frankreich - Grand Est - Châlons-en-Champagne *Do 18:55Spanien - Kanarische Inseln - Los Llanos de Aridane *Do 17:55
Frankreich - Grand Est - Straßburg *Do 18:55Spanien - Madrid *Do 18:55
Frankreich - Île-de-France - Paris *Do 18:55Spanien - Kanarische Inseln - San Sebastián de La Gomera *Do 17:55
Frankreich - Île-de-France - Versailles *Do 18:55Spanien - Kanarische Inseln - Santa Cruz de Tenerife *Do 17:55
Frankreich - Korsika - Bastia *Do 18:55Spanien - Mallorca - Palma *Do 18:55
Frankreich - Nouvelle-Aquitaine - Bordeaux *Do 18:55Spanien - Melilla - Melilla *Do 18:55
Frankreich - Nouvelle-Aquitaine - Poitiers *Do 18:55Spanien - Pamplona *Do 18:55
Frankreich - Okzitanien - Toulouse *Do 18:55Spanien - Salamanca *Do 18:55
Frankreich - Pays de la Loire - Nantes *Do 18:55Spanien - Santander *Do 18:55
Frankreich - Provence-Alpes-Côte d’Azur - Cannes *Do 18:55Spanien - Valladolid *Do 18:55
Frankreich - Provence-Alpes-Côte d’Azur - Marseille *Do 18:55Spanien - Kanarische Inseln - Valverde *Do 17:55
Frankreich - Provence-Alpes-Côte d’Azur - Nizza *Do 18:55Tschechien - Brünn *Do 18:55
Georgien - BatumiDo 20:55Tschechien - Hradec Králové *Do 18:55
Georgien - KutaissiDo 20:55Tschechien - Liberec *Do 18:55
Georgien - RustawiDo 20:55Tschechien - Olmütz *Do 18:55
Georgien - Abchasien - SochumiDo 19:55Tschechien - Ostrava *Do 18:55
Georgien - TiflisDo 20:55Tschechien - Pilsen *Do 18:55
Georgien - Südossetien - ZchinwaliDo 19:55Tschechien - Prag *Do 18:55
Gibraltar - Gibraltar *Do 18:55Tschechien - Ústí nad Labem *Do 18:55
Griechenland - Argostoli *Do 19:55Türkei - BursaDo 19:55
Griechenland - Athen *Do 19:55Türkei - DenizliDo 19:55
Griechenland - Ioannina *Do 19:55Türkei - DiyarbakırDo 19:55
Griechenland - Kreta - Iraklio *Do 19:55Türkei - ErzurumDo 19:55
Griechenland - Patras *Do 19:55Türkei - EskişehirDo 19:55
Griechenland - Piräus *Do 19:55Türkei - IstanbulDo 19:55
Griechenland - Rethymno *Do 19:55Türkei - MalatyaDo 19:55
Griechenland - Serres *Do 19:55Türkei - SamsunDo 19:55
Griechenland - Thessaloniki *Do 19:55Türkei - TrabzonDo 19:55
Großbritannien - England - Birmingham *Do 17:55Ukraine - SewastopolDo 19:55
Großbritannien - England - Bristol *Do 17:55Ukraine - SimferopolDo 19:55
Großbritannien - England - Cheltenham *Do 17:55Ukraine - Charkiw *Do 19:55
Großbritannien - England - Hugh Town *Do 17:55Ukraine - Cherson *Do 19:55
Großbritannien - England - Leeds *Do 17:55Ukraine - Chmelnyzkyj *Do 19:55
Großbritannien - England - Lincoln *Do 17:55Ukraine - Dnipro *Do 19:55
Großbritannien - England - Liverpool *Do 17:55Ukraine - Krywyj Rih *Do 19:55
Großbritannien - England - London *Do 17:55Ukraine - DonezkDo 19:55
Großbritannien - England - Manchester *Do 17:55Ukraine - Kiew *Do 19:55
Großbritannien - England - Plymouth *Do 17:55Ukraine - Tschornobyl *Do 19:55
Großbritannien - England - Solihull *Do 17:55Ukraine - LuhanskDo 19:55
Großbritannien - Nordirland - Belfast *Do 17:55Ukraine - Lemberg *Do 19:55
Großbritannien - Nordirland - Londonderry *Do 17:55Ukraine - Odessa *Do 19:55
Großbritannien - Nordirland - Omagh *Do 17:55Ukraine - Saporischschja *Do 19:55
Großbritannien - Schottland - Edinburgh *Do 17:55Ukraine - Sumy *Do 19:55
Großbritannien - Schottland - Glasgow *Do 17:55Ukraine - Ternopil *Do 19:55
Großbritannien - Wales - Cardiff *Do 17:55Ukraine - Uschhorod *Do 19:55
Guernsey - Saint Anne, Alderney *Do 17:55Ungarn - Budapest *Do 18:55
Guernsey - Saint Peter Port *Do 17:55Ungarn - Debrecen *Do 18:55
Irland - Cork *Do 17:55Ungarn - Kaposvár *Do 18:55
Irland - Drogheda *Do 17:55Ungarn - Kecskemét *Do 18:55
Irland - Dublin *Do 17:55Ungarn - Miskolc *Do 18:55
Irland - Galway *Do 17:55Ungarn - Szeged *Do 18:55
Irland - Kilkenny *Do 17:55Vatican City State - Vatikanstadt *Do 18:55
Irland - Letterkenny *Do 17:55Weißrussland - BabrujskDo 19:55
Irland - Limerick *Do 17:55Weißrussland - BaranawitschyDo 19:55
Irland - Sligo *Do 17:55Weißrussland - BaryssauDo 19:55
Irland - Waterford *Do 17:55Weißrussland - BrestDo 19:55
Island - AkureyriDo 16:55Weißrussland - HomelDo 19:55
Island - BorgarnesDo 16:55Weißrussland - HrodnaDo 19:55
Island - HöfnDo 16:55Weißrussland - MahiljouDo 19:55
Island - KeflavíkDo 16:55Weißrussland - MinskDo 19:55
Island - ReykjavíkDo 16:55Weißrussland - PolazkDo 19:55
Island - VestmannaeyjarDo 16:55Weißrussland - SalihorskDo 19:55
Isle of Man - Douglas *Do 17:55Weißrussland - WizebskDo 19:55
Isle of Man - Ramsey *Do 17:55Zypern - Nordzypern - Kyrenia *Do 19:55
Italien - Assisi *Do 18:55Zypern - Larnaka *Do 19:55
Italien - Bergamo *Do 18:55Zypern - Limassol *Do 19:55
Italien - Bologna *Do 18:55Zypern - Nikosia *Do 19:55
Italien - Bozen *Do 18:55Zypern - Nordzypern - Nord-Nikosia *Do 19:55
Italien - Brescia *Do 18:55

* Sommerzeit – angegebene Uhrzeit berücksichtigt dies (500 Städte).

Do = Donnerstag, 23. Mai 2019 (573 Städte).

Aktuelle UTC / GMT: Donnerstag, 23. Mai 2019, 16:55:40

UTC = koordinierte Weltzeit, GMT = Greenwich Mean Time.
Bitte beachten Sie: Während der Sommerzeitperiode befolgt Großbritannien keine GMT, sondern BST. Dort ist es also dann eine Stunde später als GMT.

Apps

Wetter

  • Reisewetter – Aktuelle Wetterbedingungen in wichtigen Städten

Weltkarten

Ergänzende Tools

Über Zeitzonen und Weltzeit

Fun Facts